Инопланетный Месси

Капитан ФК Барселона оформляет потрясающий хет-трик в ворота Сельты, подтверждая свой статус легенды с другой планеты

Лео Месси сделал это снова. Одни игроки славятся своими голами, другие своей скоростью, третьи мастерством. Некоторые из них специалисты по голевым передачам, некоторые имеют физическую силу. Но Лео Месси характеризует все вышеперечисленные качества и в матче против Сельты мы еще раз увидели невероятное выступление аргентинца.

52 гола со штрафных

Месси оформил очередной хет-трик и два гола из трех были забиты со штрафных ударов. Для большинства игроков присутствует элемент удачи в реализации штрафных. Но только не у Месси. Он всегда точно знает, куда он хочет пробить, чтобы мяч попал в сетку ворот. В матче против Сельты он сделал это дважды.

Люди проанализировали то, как он он реализует штрафные. Но никто не придумал, как его остановить. В настоящее время он забил 52 гола со штрафных ударов. Большинство игроков даже не мечтают о таком количестве голов. И мы можем быть уверены, что Месси способен забить еще много таких голов.

Рекорд в большой пятерке

Месси забил больше голов со штрафных с сезона 2011/12, чем любая другая команда в большой пятерке европейских чемпионатов. Не игроки. Команды! Месси реализовал 29 ударов в Ла Лиге, в то время как вся команда Ювентуса забила только 27, Реал Мадрид 23, Рома и Лион по 21, а ПСЖ 20.

Нет слов, чтобы описать, что он делает!

34 хет-трика в Ла Лиге

Его хет-трик в ворота Сельты стал для Месси 34-м в чемпионатах Испании, сравнявшись по этому показателю с Криштиану Роналду. Еще один, и он станет рекордсменом. Этот хет-трик также стал первым хет-триком в Ла Лиге этого сезона. На это ушло 124 игры и не удивительно, что первым его оформил именно Месси!

Девять голов в семи матчах

Несмотря на то, что Месси пропустил несколько матчей в начале сезона из-за травмы, Он уже занимает первое место в списке бомбардиров Ла Лиги. Проходит 13 тур, а Месси сыграл только в семи из них, и в них он забил девять мячей.

И некоторые люди имеют наглость сказать, что Месси уже не тот. Господа, Вам не стыдно?!