Гостевая форма Барсы на сезон 2019/20, с намеком на дизайн 1979 года в честь 40-летия Ла Масии

Новый комплект будет доступен болельщикам с 9 июля в официальных точках продажи, и будет исполнен в желтом цвете с диагональной полосой блауграна

Гостевой комплект формы ФК Барселона на сезон 2019/20 отдает дань уважения Ла Масии, молодежной академии, которая в настоящее время является синонимом совместной работы, молодых талантов и будущего клуба, в 40-ю годовщину создания этой знаменитой резиденции для игроков в историческом загородном усадьбе Кан Планес. Новая форма будет желтой, с диагональной полосой в традиционных цветах блауграна, напоминая форму, в которой играла Барса в 1979 году.

Поклонники смогут купить футболку исключительно в магазине Барсы на Камп Ноу, а первые 500 покупателей, которые приобретут футболку, также получат эксклюзивный подарок. С 9 июля футболка будет доступна всем поклонникам в магазинах Барсы и обычных торговых точках по всему миру.

Одним из отличительных элементов новой футболки, которая также имеет отделку на рукавах в символических цветах клуба, будет дизайн воротника с V-образным вырезом, который заканчивается на задней части шеи вертикальной полосой с полосами каталонского флага, чтобы подчеркнуть связь между Барсой и Каталонией. Данная футболка комплектуется двумя вариантами шорт, желтыми или синими, и желтыми гетрами, с полосой блауграна, включая swoosh Nike и слово "Барса".

Масия, символ уникального стиля Барсы

Ла Масия символизирует прошлое, настоящее и, прежде всего, будущее Барселоны. Именно здесь развивается путь Барсы, которым восхищаются во всем мире. Это уникальное место, которое также сохранило верность мультиспортивным корням клуба, привлекая игроков в нескольких профессиональных дисциплинах помимо футбола.

В 40-летний юбилей Ла Масии Nike и ФК Барселона хотели отдать дань уважения этому символу клуба, где некоторые из лучших игроков в истории оттачивали свое ремесло и служили примером для будущих поколений.

Не случайно Ла Масия подарила миру множество великих игроков, - сказал Серхи Роберто, один из игроков Барселоны. "Это особое место с уникальной философией, и я рад, что этот новый выездной комплект подчеркивает академию. Сорок лет работы в La Masia действительно стоит отпраздновать”.

”Форма Барсы в стиле 79 года - культовая классика, и мы желаем отдать дань уважения Ла Масии, было бы разумно использовать комплект с момента его основания в качестве отправной точки", - объяснил Пит Хоппинс, старший директор по дизайну Nike Football Apparel. "Вы получаете, этот красивый винтажный дизайн формы Барсы, объединенный со всеми преимуществами современных технологий Ла Масия выпустила так много знаковых игроков, и по-прежнему большая честь производить комплекты для них”.