Футболисты Барсы в составе национальных сборных

Объявлен список футболистов Барсы, которые были отобраны для участия в Лиге Наций УЕФА и отборочных матчах к Чемпионату Европы 2020 года

В пятницу были объявлены составы сборных европейских сборных, которые примут участие в финальном турнире Лиги Наций и отборочных матчах чемпионата Европы 2020 года. Португалия, Швейцария, Англия и Голландия входят в "Финал четырех", а остальные команды проведут отборочные матчи до конца сезона 2018/19.

Первыми были объявлены футболисты испанской команды. Главный тренер Луис Энрике Мартинес вызвал Серхи Роберто, Жорди Альбу и Серхио Бускетса на оба отборочных матча Евро-2020 против Фарерских Островов и Швеции. Первый матч состоится в пятницу, 7 июня, в Торсхавне, а второй в следующий понедельник на Сантьяго Бернабеу в Мадриде. В течение следующих нескольких дней будет сделано расширенное объявление о командах.

Аленья в первоначальном списке на Чемпионат Европы U21

Карлес Аленья попал в первоначальный состав сборной Испании до 21 года, которая состоит из 25 футболистов, и примут участие на Чемпионате Европы U21. Главный тренер Луис де ла Фуэнте вызвал полузащитника Барсы на турнир, который стартует 16 июня в Италии, где Испания встретится с хозяевами в первом матче.