Can 2-0 be turned around?

Френки де Йонг: Знаете ли Вы?

Если Вы не знали эти десять вещей о голландском полузащитнике, то пришло время, потому что он будет играть за Барсу с июля 2019 года!
  1. Френки де Йонг родился 12 мая 1997 года, за два дня до того, как сэр Бобби Робсон возглавлял ФК Барселона и его команда завоевала европейский Кубок Кубков в четвертый раз. По совпадению, финал проходил в Роттердаме, Голландия.

2. Его родной город Аркель на юге Голландии имеет население всего в 4000 человек.

3. Любопытно, что ровно 30 лет назад в этот день Барса подписала еще одного голландского игрока, который вошел в историю клуба. Рональд Куман пописал контракт 22 января 1989 года.

4. Куман был автором знаменитого гола на Уэмбли в 1992 году, в настоящее время является тренером национальной команды де Йонга.

5. Де Йонг - самая распространенная фамилия в Голландии. Что означает "молодые", в 2007 году в стране насчитывалось 90 000 человек с такой фамилией.

6. Френки де Йонг становится двадцатым голландским игроком ФК Барселона.

7. Несколько футболистов имеют ту же фамилию, что и Френки, включая Люка де Йонга (ПСВ), Найджела де Йонга (Аль-Ахли) и Сима де Йонга (ФК Сидней).

8. Он дебютировал за Аякс в матче против клуба, где он начинал профессиональну карьеру футболиста - Виллем II. Это было в 2019 году, когда ему было 19 лет.

9. В Аяксе он играл под 21 номером.

10. Он говорит, что вне футбола, он очень любит путешествовать, слушать музыку и играть в видеоигры.