Форма Барсы на матч против Атлетико Мадрид

Барса посетит стадион Ванда Метрополитано в 15-м туре Ла Лиги 2019/20, в воскресенье 1 декабря, в 23.00 по московскому времени

ФК Барселона впервые наденет свой новый комплект "Сеньера" в воскресенье 1 декабря, в матче против Атлетико Мадрид, который состоится в рамках 15-го тура Ла Лиги на стадионе Ванда Метрополитано.

С лозунгом Ho portem dins (‘это глубоко внутри нас’), ФК Барселона дебютирует в матче против Атлетико в новой форме, которая представляет особенность каталонского флага Сеньера. Более чем за 120 лет клуб вырос как лицо, которое открыто для мира, и которое представляет вид спорта как явления, которое может строить мосты между людьми. Однако это не означает утраты чувства своей каталонской идентичности, культуры и ценностей.

Новый дизайн имеет современный вид, в котором четыре красные полосы появляются по диагонали на желтом фоне. Еще одной изюминкой является V-образный вырез в стиле ретро, в то время как шорты имеют тот же желтый оттенок, что и футболка, чтобы создать ощущение непрерывности сверху донизу. Гетры также желтые, с четырьмя красными обручами и логотипом Nike и словом Barça в синем цвете.

'Сеньера' с 2005 года

Начиная с сезона 2005/06, когда цвета каталонского флага были включены в воротник футболки Барсы, "Сеньера" всегда присутствовала в дизайне формы..

В сезоне 2013/14 наличие флага сделало еще один шаг вперед, когда впервые в истории клуба первая команда надела футболку с цветами "Сеньеры". В следующем сезоне футболка получила поправку в дизайне. В этом сезоне, в третий раз в своей истории, команда вновь будет носить каталонские цвета во время матча Ла Лиги.