Эль Класико перенесено на 18 декабря

Сегодня была объявлена новая дата перенесенной встречи между ФК Барселона и Реал Мадрид

Королевская испанская футбольная федерация официально объявила, что первая игра между Барселоной и Реалом в этом сезоне, первоначально запланированная на 26 октября, состоится в среду, 18 декабря, на Камп Ноу, дата, которую ФК Барселона первоначально предложила. неделю назад.

Игра была перенесена, по словам испанской федерации, из-за "совпадения исключительных причин", которая добавляет в своем объявлении, что "решение Комитета о новой дате появилось после анализа предложений обоих клубов в последние дни, и оба предложили 18 декабря в качестве даты, проведения игры. Был также проанализирован отчет FREF, а также многочисленные отчеты Профессиональной Лиги, которые не имеют обязательной силы".

На своем заседании в среду Федерация также заявила, что "Комитет также проанализировал последние заявления клубов, которые поддержали свое первоначальное предложение об игре, которая будет проведена 18 декабря текущего года".

Первый Эль Класико сезона

Это будет первая встреча команд в сезоне 2019/20. Они встречались четыре раза в прошлом сезоне, и Барса одержала победы в трех играх (5-1 дома, 1-0 в гостях и 3-0 в первом матче Кубка Испании).