Эйбар - Барселона: Победная серия продолжается (0-3)

Голы Гризманна, Месси и Суареса приносят Барсе выездную победу над Эйбаром

Барселона выиграла пять матчей подряд во всех турнирах и будет в течение по крайней мере нескольких часов занимать первое место в турнирной таблице Ла Лиги благодаря фантастической победе со счетом 3-0 над Эйбаром. Впервые в этом сезоне сине-гранатовые доминировали в выездной игре, отлично сыграли в защите и атаке. Очень интересный матч.

Первый тайм

Барса отлично начала матч, делая быстрые и умные передачи, чтобы попытаться найти изъяны в защите Эйбара и создать шансы, и каталонцы забили быстрый мяч после отличного паса от Клемана Ленгле, который нашел Антуана Гризманна — француз легко убежал от защитников и переиграл вратаря.

Сине-гранатовые не прекращали атаковать после первого гола и продолжали создавать шансы благодаря некоторым красивым комбинациям в последней трети поля, причем трио форвардов постоянно искали друг друга на краю штрафной. Лионель Месси выглядел голодным к голам и имел по крайней мере два действительно хороших шанса забить, но капитан был удивительно расточительным в первом тайме.

В первом тайме Барса доминировала и выглядела явным фаворитом на победу, но плохая реализация означала, что команде все еще нужно было завершить начатое во втором тайме.

Второй тайм

Каталонцы вообще не понизили интенсивность после перерыва и продолжали прессинговать и атаковать, и имели хорошие шансы быстро и решительно противостоять обороне, которая выглядела потерянной и беспомощной против всех атак в последней трети поля.

Завершение было лучше во втором тайме, и в течение первых 20 минут тайма сине-гранатовые одержали победу в матче: сначала Месси забил после блестящей комбинации с участием Френки Де Йонга, Луиса Суареса и Гризманна, а затем и Суарес записал свое имя на табло после прекрасного сквозного паса от Гризманна и ассиста от Месси.

В последние 15 минут Эйбар пытался забить хотя бы один мяч, в то время как Барса надеялся отметиться еще раз, однако ничего не произошло, и прозвучал финальный свисток. 0-3, отличная игра и очередная победа.