Can 2-0 be turned around?

Денис Суарес продлевает контракт и уходит в Арсенал по аренде

Барселона заключила сделку с Арсеналом по аренде Дениса Суареса на оставшуюся часть сезона 2018/19

ФК Барселона и Денис Суарес достигли соглашения о продлении контракта игрока с клубом, который заканчивается 30 июня 2020 года, до 30 июня 2021 года.

ФК Барселона также согласовал предложение аренды Суареса с Арсеналом на оставшуюся часть сезона 2018/19. Клуб Премьер-Лиги будет платить зарплату игрока в течение этого времени, также соглашение включает в себя возможность покупки игрока.

71 игра, 8 голов и пять трофеев

Галисийский полузащитник ставит конец своему второму пребыванию в Барсе после выступления за Барсу Б в сезоне 2013/14 и первую команду с лета 2016 года. Тогда после долгих переговоров с Севильей и Вильярреалом, Барса воспользовался предложением выкупа, и вернула футболиста в свои ряды.

В общей сложности Денис Суарес за три сезона сыграл в 71 матче в официальных соревнованиях с первой командой Барселоны. И за это время сумел забить 8 голов и завоевал пять трофеев: Ла Лигу, два Кубка Испании и два Суперкубка Испании. В Барсе Б он провел 36 матчей.