Де Йонг впервые надел футболку Барселоны

Голландский хавбек пережил насыщенную пятницу

В пятницу, 5 июля, состоялась официальная презентация нидерландского полузащитника Френки де Йонга игроком Барселоны. В этот день футболист прошёл медицинское обследование, подписал с каталонским клубом контракт сроком на пять лет, впервые появился перед болельщиками в сине-гранатовой футболке и ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ
После прохождения медосмотра 22-летний хавбек отправился на подписание контракта с Барсой. В сопровождении президента клуба Хосепа Марии Бартомеу он поставил свою подпись под соглашением, которое связало его с сине-гранатовыми до 30 июня 2024 года. После этого футболист примерил клубную футболку с надписью F. De Jong на обратной стороне и предстал перед фотокамерами.

НА ПОЛЕ КАМП НОУ
Затем голландец отправился на поле Камп Ноу, где его уже ждали 19 850 болельщиков, чтобы лично увидеть новичка команды. Вместе с футболистами детских команд Барселоны он продемонстрировал свою технику, а после поцеловал клубную эмблему на своей футболке.

Де Йонг стал 20-м игроком из Голландии, который перешёл в Барселону.