Де Йонг: Очень рад оказаться в Барселоне. Это моя мечта

Полузащитник готовится к своей презентации

Полузащитник Барселоны Френки де Йонг уже прибыл в расположение своего нового клуба. В четверг вечером, 4 июля, он принял участие в ряде клубных мероприятий. Уже в пятницу игрок пройдёт медицинское обследование, после чего он будет представлен футболистом Барселоны.

По прибытии в столицу Каталонии в четверг нидерландец сказал: "Я очень рад, что наконец-то нахожусь здесь. Я мечтал играть за Барсу с детства, и теперь я здесь, это очень здорово. Я действительно с нетерпением жду первой возможности выйти на поле Камп Ноу".

Мне нравится стиль игры "Барсы". Философия игры Барсы и Аякса очень похожа. Думаю, что мне всё понравится. Я счастлив, что смогу играть с Месси, за которым я всегда следил. Теперь мой кумир станет мой партнёром по команде. Барса и Нидерланды всегда имели прекрасную, особую связь, и я надеюсь следовать этой традиции. Я хочу стать ещё одним одним великим нидерландским игроком, который играл в Барселоне".

ПЯТНИЧНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ
О подписании де Йонга сине-гранатовыми было объявлено в январе прошлого года. Стоимость трансфера составила 75 миллионов евро плюс 11 миллионов евро в виде бонусов. В пятницу футболист подпишет контракт с каталонским клубом на следующие пять лет - до конца сезона 2023/24.

После этого на Камп Ноу состоится фотосессия, а позже официальная презентация игрока и пресс-конференция с его участием.