Давид Вилья анонсировал завершение карьеры

37-летний форвард уйдёт из футбола в конце года

Бывший форвард Барселоны Давид Вилья, ныне выступающий за японский Виссел Кобе, анонсировал завершение карьеры. "Я долго думал над этим решением, детально всё обсуждал с моими родными, - сказал нападающий на пресс-конференции, которая состоялась в Кобе. - Я чувствую себя хорошо и думаю, что мы провели с Виссел Кобе хороший сезон, но я всегда говорил, что хотел бы уйти из футбола сам, нежели меня вынудят это сделать. Думаю, что наступило идеальное время для этого".

Всего за Барселону Вилья сыграл 119 матчей и забил 48 мячей. Его самым памятным голом в сине-гранатовой футболке стал результативный удар в финале Лиги чемпионов 2011 года на Уэмбли в ворота Манчестер Юнайтед. Он сделал счёт 3-1, с которым и завершилась встреча. Барса дала мне возможность провести три замечательных сезона в те времена, когда все говорили, что та команда была лучшей в мире. Мы выиграли много трофеев", - вспоминает Вилья о своём времени на Камп Ноу.

С Барсой Вилья выиграл всего 8 трофеев: 2 чемпионата, Кубок, 2 Суперкубка Испании, Лигу Чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.

Воспитанник хихонского Спортинга перешёл в Барселону в 2010 году из Валенсии после победы со сборной Испании на Чемпионате Мира. Из каталонского клуба он ушёл в 2013 году в Атлетико. Позже нападающий выступал за американский Нью-Йорк Сити и австралийский Мельбурн Сити.

Барселона пожелала удачи Вилье в его жизни без футбола.