Чави получил тренерскую лицензию UEFA Pro

Легендарный игрок Барсы сможет начать тренерскую карьеру

В пятницу, 14 июня, в Мадриде легенда Барселоны Чави Эрнандес получил тренерский диплом UEFA Pro. Бывший полузащитник сине-гранатовых вместе с другими великими игроками - Виктором Вальдесом, Людовиком Жюли, Раулем Гонсалесом, Хаби Алонсо, Хоаном Капдевильей, Хулио Баптистой и другими - успешно освоили курс, по итогам которого они получили возможность возглавить команды, выступающие в сильнейших дивизионах мира.

Тем не менее, приступить непосредственно к тренерской работе Чави сможет лишь через несколько дней - после всех организационных моментов в УЕФА. Первым клубом для Чави в качестве наставника станет катарский "Аль-Садд", за который он выступал как игрок на протяжении последних четырёх лет.