Цель Барсы на оставшуюся часть сезона

Команда всё ещё имеет шанс завершить сезон в положительном настроении

Поражение от Ливерпуля (0-4) в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов разрушило мечты Барселоны на выигрыш трёх трофеев в текущем сезоне. Второй год подряд команда Эрнесто Вальверде прекращает борьбу за главный клубный трофей Европы, проиграв с разгромным счетом вторую игру после крупной победы на Камп Ноу.

Теперь сине-гранатовым остаётся лишь побороться за второй трофей в сезоне - Кубок Испании. Отыграв два оставшихся матча в Ла Лиге, каталонцам нужно будет хорошо подготовиться к финальной игре Кубка Испании с Валенсией, которая состоится в Севилье 25 мая на стадионе Бенито Вильямарин.

Если Барса сможет обыграть Валенсию, она выиграет оба внутренних трофея в одном сезоне в девятый раз в своей истории. При этом это будет только четвёртый раз, когда команда победит в двух внутренних турнирах в двух подряд сезонах. Также Барселона может стать первой командой, которая выиграет национальный Кубок пять раз подряд.