Президент Клуба Хосеп Мария Бартомеу

Президент ФК Барселона Хосеп Мария Бартомеу заявил, что контракт клуба с главным тренером команды Эрнесто Вальверде действует до 2020 года.

"Я хочу внести ясность в ситуацию. Контракт клуба с Вальверде действует до конца следующего сезона. Одна из сторон может досрочно разорвать контракт, с выплатой компенсации. Но соглашение действует до окончания сезона 2019/20".

"Вальверде отлично справляется со своей работой. Первый сезон под его руководством был великолепным, хотя его и подпортило поражение от Ромы. В любом случае, мы довольны его работой. У нас отличная команда и отличные игроки. Вальверде умный тренер, у которого есть чёткие идеи по организации игры команды".

Слухи о возможном возвращении Неймара

Президент также прокомментировал информацию о возможном возвращении в команду нападающего ПСЖ Неймара .

"Неймар покинул команду и не вернётся. Мы не рассматриваем вариант его покупки. Никто из его окружения нам не звонил. Неймар сам принял решение уйти из Барсы, заплатив сумму отступных. Нам не понравился его уход из клуба и поэтому мы не будем его возвращать", — приводит слова Бартомеу Mundo Deportivo.

*Источник mundo deportivo