Барселона сыграет с Атлетико Мадрид в полуфинале Суперкубка Испании

Если Барса победит в полуфинале, который состоится 9 января, то сыграет в финале 12 января против победителя пары Валенсия - Реал Мадрид

ФК Барселона сыграет с Атлетико Мадрид в полуфинале Суперкубка Испании. Жеребьевка, которая состоялась в этот понедельник в Лас-Розас в Мадриде, определила, что матч с Атлетико Мадрид состоится в четверг, 9 января, в Джидде, Саудовская Аравия, стране, которая будет проводить этот турнир в течение следующих трех лет.

Если Барса победит в полуфинале, то ее соперником по финалу, который состоится 12 января, станет победитель пары Валенсия - Реал.

Суперкубок Испании изменил формат турнира, и в этом году в нем участвуют четыре команды: Барса в качестве чемпиона Ла Лиги, Валенсия, как победитель Кубка Испании, а Атлетико и Реал, как команды, занявшие второе и третье места в Ла Лиге, соответственно.

Финал четырех и смена формата означают отсутствие двухматчевого противостояния между чемпионами Ла Лиги и Кубка Испании, или командой, занявшей второе место в финале Кубка Испании в случае, если одна команда стала победителем Ла Лиги и Кубка Испании.

В погоне за 14 Суперкубком Испании

Барса 13 раз становилась победителем Суперкубка Испании, и последнийй раз в финал в 2018 года победила со счетом 2-1 Севилью, благодаря голам Жерара Пике и Усмане Дембеле.