Барселона возобновила сотрудничество с Konami

Месси и Роналдиньо появятся на обложках продуктов японской компания

Во вторник, 11 июня, Барселона объявила о возобновлении сотрудничества с японской компанией KONAMI. Стороны подписали соглашение сроком на четыре года.

Объявление о подписании контракта состоялось в одно время с всемирной презентацией новой версии компьютерной игры eFootball PES 2020, которая является разработкой KONAMI. На обложке игры появится капитан сине-гранатовых Лионель Месси. Бывший игрок каталонского клуба Роналдиньо появится на обложке версии игры Legend Edition. Обе версии будут официально выпущены в начале сентября текущего года.

В рамках сотрудничества японская компания получит возможность рекламировать свои продукты на клубном стадионе Камп Ноу, прибегать к услугам футболистов команды. Также KONAMI станет официальным партнером Барселоны в направлении киберспорта.

Относительно подписанного контракта член правления каталонского клуба Жозеф Понт сказал: "Мы рады возможности возобновить сотрудничество с KONAMI. Наши отношения начались три года назад. Наше новое соглашение с важными для нас партнёрами является свидетельством нашего общего движения к совершенству. Это сотрудничество усилит нашу приверженность к общению с фанатами киберспорта по всему миру".