Барселона сообщила Дембеле, что не будет его продавать

Французский вингер останется на Камп Ноу

В среду, 19 июня, в гостинице София состоялась встреча Муссы Сиссоко, агента вингера Барселоны Усмана Дембеле, с высшим руководством каталонского клуба.

На встрече руководство сине-гранатовых в лице президента Хосепа Марии Бартомеу и спортивного директора Эрика Абидаля заверило представителя игрока, что клуб не намерен расставаться с французом в ближайшее трансферное окно. Сам Сиссоко тоже сообщил, что его клиент не рассматривает вариант с уходом из Барсы и рассчитывает продолжить выступления на Камп Ноу.

Дембеле перешёл в Барселону летом 2017 года из дортмундской Боруссии за сумму в 125 миллионов евро. В минувшем сезоне 22-летний вингер сыграл на клубном уровне 42 матча, забил 14 мячей и сделал 9 результативных передач. Контракт француза с сине-гранатовыми рассчитан до лета 2022 года.