Барса завершает 2019 год без поражения на Камп Ноу

Оглядываемся назад на статистику домашних матчей Барсы за последние 12 месяцев

Год подходит к концу, и в 2019 году Барса осталась непобедимой во всех 28 играх, которые проходили на Камп Ноу во всех соревнованиях (В24 Н20 П0). С ноября 2018 года, когда Бетис победил со счетом 4-3, Барса не проигрывала на своем стадионе.

,

Это всего лишь седьмой раз, когда Барса провела целый год без единого поражения у себя дома, остальные годы - 1957, 1959, 1968, 1974, 1975 и 2011.

Ниже некоторые статистические показатели домашних игр Барсы за последние 12 месяцев.

26

Количество матчей, в которых сыграли Пике и Месси, игроки, которые больше всего украшали стадион своим присутствием в 2019 году. За ними следуют Тер Штеген, Суарес, Бускетс и Серхи Роберто по 25 игр.

Жерар Пике на Камп Ноу

2340

Количество минут, сыгранное Пике на Камп Ноу в 2019 году. Он возглавляет список, за ним следуют Тер Штеген с 2250 и Месси с 2123.

23

Количество разных команд, которые посетили Камп Ноу в этом году во всех соревнованиях. Вальядолид, Леванте, Севилья, Валенсия и Реал Мадрид посещали наш стадион дважды.

29

Количество голов, забитых Лео Месси на Камп Ноу в 2019 году. За ним следуют Суарес с 16, Гризманн с шестью, а также Видаль и Дембеле с пятью у каждого.

Месси на Камп Ноу

12

По голевым передачам за Месси последовал Суарес с восемью, и Жорди Альба с семью.

32

Общее количество различных игроков Барсы, которые участвовали в играх на Камп Ноу. Тринадцать из них прошли через собственную молодежную систему клуба: Пике, Месси, Бускетс, Серхи Роберто, Жорди Альба, Аленья, Ансу Фати, Карлес Перес, Рафинья, Абель Руис, Рональд Араухо, Денис Суарес и Мусса Ваге.

Ансу Фати на Камп Ноу

13

Столько раз в этом году Барса попала в каркас ворот на Камп Ноу. Месси и Суарес делали это по три раза, а Серхи Роберто - дважды. Семеду, Ракитич, Жорди Альба, Коутиньо и Гризманн также попали в каркас ворот по одному разу.

6-1

Самая крупная победа на Камп Ноу в этом году - Севилья в четвертьфинале Кубка Испании. Коутиньо забил дважды, а Ракитич, Серхи Роберто, Суарес и Месси забили остальные мячи Барсы.

Серхи Роберто на Камп Ноу

64

Общее количество желтых карточек, показанных игроками Барсы на Камп Ноу: 62 желтые и два красные. Пике, Суарес и Бускетс были «самыми плохими», получившими по восемь раз, в то время как с поля удалены были Дембеле и Араухо .

11

Количество пенальти, назначенных на Камп Ноу в 2019 году, восемь из них в пользу Барсы, которые преобразовались в пять голов. Месси пробил пять, а Суарес и Кутиньо пробили по одному. Два пенальти в ворота Барсы были назначены, когда их защищал Силлессен (один отбил), а другой тер Штеген.