Барса выходит на первое место в турнирной таблице Ла Лиги

Победа над Эйбаром в сочетании с поражением Реала от Мальорки выводит каталонцев на вершину турнирной таблицы с 19 очками, что на одно больше, чем у сливочных

Барселона является единоличным лидером Ла Лиги благодаря великолепной победе на Ипуруа в матче с Эйбаром (0-3) и поражению Реала от Мальорки (1-0).

У Барсы теперь 19 очков, что на одно больше, чем у команды Зинедина Зидана, и на два больше, чем у Гранады, занимающей третье место, а также на три очка больше, чем у мадридского Атлетико, располагающегося на четвертом.

Серия из пяти побед подряд

После трудного начала сезона, команда Эрнесто Вальверде одержала победы в пяти матчах подряд - четыре в Ла Лиге и одна в Лиге Чемпионов. Две победы были одержаны на выезде, на стадионе Колисеум Альфонсо Перес против Хетафе (0-2), и на Ипуруа (0-3), что означает, что Барса является лидером Ла Лиги впервые в этом сезоне. На самом деле, у Барсы на одно очко больше, чем в прошлом году на этом этапе чемпионата, и она улучшила свои оборонительные показатели благодаря меньшему количеству пропущенных голов.

В последний раз Барса выигрывала четыре матча подряд в чемпионате между 16 февраля и 30 марта 2019 года. Тогда Барса одержала шесть побед подряд: Вальядолид (1-0), Севилья (2-4), Реал (0-1), Райо Вальекано (3-1), Реал Бетис (1-4) и Эспаньол (2-0) потерпели поражение от Барсы.