Барса победитель группы в ЛЧ уже 13-й сезон подряд

Благодаря победе со счетом 3-1 над Боруссией, команда Эрнесто Вальверде обеспечила себе первое место в группе F Лиги Чемпионов

Вот уже 13-й сезон подряд ФК Барселона завершает групповой этап Лиги Чемпионов на первом месте. Победа со счетом 3-1 над дортмундской Боруссией в пятом туре на Камп Ноу обеспечила каталонскому клубу первое место и это означает, что независимо от результатов последнего тура, ни дортмундская Боруссия, ни миланский Интер и ни пражская Славия, не смогут обойти Барсу.

Команда Эрнесто Вальверде отправится на стадион Джузеппе Меацца в последнем матче группового этапа, зная, что положению команды ничего не угрожает, и поэтому главный тренер может дать возможность проявить себя молодым футболистам. Также это означает, что в плей-офф Лиги Чемпионов Барса не сыграет с испанскими командами и победителями других групп, а это Пари Сен Жермен, Бавария, Манчестер Сити и Ювентус. Однако вместо этого Барса может столкнуться с Тоттенхэмом Хотспур Жозе Моуриньо поскольку это единственная команда на данный момент, которая гарантировала себе второе место в группе, не считая Реал Мадрид, и может попасться Барсе по результатам жеребьевки, которая состоится в понедельник 16 декабря.