Барса чемпион Ла Лиги 2018/19!

За три тура до конца Чемпионата Испании, ФК Барселона завоевывает 26-й чемпионский титул Ла Лиги, обыграв Леванте на Камп Ноу

ФК Барселона завоевал чемпионский титул Ла Лиги 2018-19 после победы над Леванте на Камп Ноу в субботу, математически исключив из борьбы за первое место Атлетико Мадрид. Команда Эрнесто Вальверде завоевывает первый трофей в этом сезоне за три тура до конца Чемпионата Испании. В 21 веке Барса на этом этапе чемпионата не завоевывала трофей Ла Лиги.

Игроки Барсы

Чемпионский титул Ла Лиги 2018-19 еще больше укрепляет доминирование Барсы в испанском высшем дивизионе, а каталонцы завоевывают восьмой титул в последних 11 розыгрышах Ла Лиги, которые пришли за более чем десятилетие Славы во главе с величайшим игроком всех времен, капитаном команды Лео Месси, он стал первым игроком в истории клуба, который завоевал десять трофеев Ла Лиги.

Барселона - Атлетико Мадрид

Барса завоевала чемпионский титул за три тура до конца турнира, но при этом вела борьбу практически от начала и до конца, и лидировала в 34 из 38 туров этого сезона. В течение четырех туров Барса не была лидером, она располагалась на втором месте — дважды уступая по одному очку.

Если считать прошлый сезон, то Барса возглавляла высший испанский дивизион в течение 70 из 76 туров, с тех пор, как Эрнесто Вальверде стал главным тренером команды.

За это время Вальверде использовал в общей сложности 26 различных игроков со спокойствием и умом, всегда уважая символический стиль игры Барсы. Как еще можно объяснить такие впечатляющие триумфы, как разгром Реала со счетом 5-1 на Камп Ноу без травмированного Лео Месси, а также важные победы над Эспаньолом, Севильей, Реалом и Бетисом, которые стали решающими в борьбе за чемпионский титул в этом сезоне

Теперь единственное, что осталось сделать в Ла Лиге, это отпраздновать. Тем временем, остаются еще две цели — полуфинальное столкновение в Лиге Чемпионов с Ливерпулем и финал Кубка Испании против Валенсии. Это еще не конец!