Аргентина Лео Месси сыграла вничью с Парагваем на Кубке Америки

Во втором туре группового этапа Кубка Америки 2019 года, сборная Аргентины не смогла победить сборную Парагвая и рискует не выйти из группы

В матче 2-го тура группового этапа Кубка Америки 2019 в группе В сборная Аргентины сыграла вничью с национальной командой Парагвая со счётом 1-1. Встреча состоялась в Белу-Оризонти на стадионе Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту.

Счёт был открыт парагвайцами на 37-й минуте. Автором гола стал полузащитник Ричард Санчес, которому ассистировал хавбек Мигель Альмирон. Лидер Аргентины Лионель Месси реализовал пенальти на 58-й минуте. Спустя пять минут 11-метровый был назначен уже в ворота аргентинцев, однако нападающий парагвайцев Дерлис Гонсалес переиграть вратаря не смог.

Таким образом, сборная Аргентины набрала только одно очко после двух матчей и может не выйти из группы. У сборной Парагвая — 2 очка. В следующем туре Аргентина сыграет с Катаром, а Парагваю предстоит встреча с Колумбией. Оба матча начнутся 23 июня в 22:00 МСК.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси после игры высказался о шансах своей команды.

"Было бы безумием не выйти из группы. Нам нужно продолжать искать способы улучшить игру. На это почти нет времени, мы должны победить в следующем матче, если хотим пройти дальше. Мы должны сделать всё возможное в предстоящей встрече. Я видел, как раздевалка переживала за нас, потому что мы должны были выиграть этот матч".