4 августа Барса примет Арсенал в Кубке Гампера

Барса сыграет с канонирами в матче за Трофей Гампера впервые; члены Клуба и сторонники могут приобрести билеты на веб-сайте клуба и в кассах Камп Ноу

54-й розыгрыш Трофея Жоана Гампера состоится между ФК Барселона и финалистом Лиги Европы УЕФА Арсеналом 4 августа, что традиционно служит в качестве представления состава Барсы перед новым сезоном. Это будет первый розыгрыш Трофея Гампера для Арсенала.

Предигровые мероприятия на Камп Ноу будут включать фестиваль Estrella Damm Gamper, состоящий из музыкальных выступлений и веселых мероприятий, проводимых на территории стадиона до официальной презентации команды на сезон 2019-20.

Предсезонная форма

Матч за Трофей Гампера присоединяется к предсезонной череде матчей, которые включают в себя два матча в Японии — против Челси в Токио 23 июля и против Виссел Кобе 27 июля, перед тем, как в середине августа стартует Ла Лига. Но перед стартом Ла Лиги и после матча за Трофей Гампера Барса отправится в Соединенные Штаты, чтобы завершить предсезонную подготовку.

Дебют Арсенала в Кубке Гампера

Английский клуб, возглавляемый Унаи Эмери, сыграет в 54-м розыгрыше Кубка Гампера. Барса и Арсенал встречались пять раз в Лиге Чемпионов, а их первое официальное столкновение произошло на групповом этапе сезона 1999/2000.

Они также встретились в знаменитом финале Лиги Чемпионов 2006 года в Париже, в котором Барса Франка Рийкаарда обыграла Арсенал со счетом 2-1", благодаря голами Самюэля Это'о и Джулиано Беллетти.

Другие встречи состоялись в четвертьфинале 2009-10, и Барса вышла в следующий раунд , победив со счетом 6-3 по совокупности двух игр (2-2, 4-1). Год спустя команды встретились в 1/8, когда Барса проиграла Арсеналу, но затем победила 3-1 на Камп Ноу, благодаря двум голам Лео Месси. Самая последняя игра состоялась в Лиге Чемпионов 2015/16 и Барса победила со счетом 5-1 по совокупности двух встреч (0-2, 3-1).

Седьмой английский клуб на Кубке Гампера

Кубок Гампера встречал английские команды шесть раз, и только Манчестер Сити играл дважды. Первая английская команда была Ипсвич Таун в сезоне 1981/82, а затем Манчестер Сити, Ноттингем Форест и Астон Вилла в следующих трех розыгрышах. В сезоне 1986-87 Гампер приветствовал Тоттенхэм Хотспур, в то время как последняя британская команда, которая играла на Кубке Гампера, был Манчестер Сити в сезоне 2009/10.

Информация о билетах

Члены клуба и болельщики могут приобрести билеты на веб-сайте клуба и в кассах Камп Ноу, начиная с этой пятницы, по ценам от €25.

Скидки для участников

Как обычно, на матч Кубка Гампера клуб предлагает 30% скидку всем членам ФК Барселона и 15% скидку членам Клуба болельщиков.