12 Золотых Мячей Барсы

Шестой Золотой Мяч Лео Месси, стал рекордным двенадцатым для игроков Барсы

Лео Месси снова король. В понедельник аргентинец получил шестой Золотой Мяч в Париже, больше, чем у любого другого футболиста в истории футбола.

Ни один другой футболист не может похвастаться таким количеством наград, как Лео Месси, и более того, ни один другой клуб не может похвастаться таким количеством Золотых Мячей, как Барса.

Барса лидирует по количеству Золотых Мячей

Победа Месси ставит Барселону на одно место выше Реала в рейтинге клубов с наибольшим количеством Золотых Мячей.

Золотая коллекция

Лео Месси лидирует в Барсе по количеству Золотых Мячей (2009, 2010, 2011, 2012, 2015 и 2019), затем идет Йохан Кройфф с двумя (1973 и 1974), за которым следуют Луис Суарес Мирамонтес (1960), Христо Стоичков (1994) ), Ривалдо (1999) и Роналдиньо (2005).

Загрузка...