10 фактов о Хуниоре Фирпо

Познакомьтесь с футболистом ФК Барселона!

Давайте познакомимся с Хуниором Фирпо, новым левым защитником ФК Барселона. Ниже десять интересных фактов о защитнике:

- Он первый игрок, родившийся в Доминиканской Республике, который будет выступать за первую команду ФК Барселона. Кроме того, он также является первым футболистом, родившимся в Доминиканской Республике, который играет в Ла Лиге. Остальные три доминиканца, которые выступали в Примере, не родились в этой стране.

- Несмотря на то, что он родился в Доминиканской Республике, он футболист сборной Испании и этим летом стал с ней чемпионом Европы до 21 года. За Доминиканскую сборную он сыграл только один товарищеский матч против сборной Бразилии до 23 лет.

- Как и многие другие защитники, прежде чем занять эту позицию, он начинал свою игровую карьеру в качестве вингера.

- Он прибыл в Малагу в возрасте шести лет и играл за различные местные команды, такие как Атлетико Бенамиэль, Тиро Пичон и Пуэрто Малагеньо

- Четыре месяца назад у него родилась первая и единственная дочь - Жаннет.

- Его первый платежный чек как футболиста, был оплачен на получение водительских прав.

- Он играл против Барселоны только один раз, в прошлом сезоне на Камп Ноу, когда Бетис выиграл 3-4. Фирпо отдал голевую передачу на Серхио Канальеса в этой игре, а также забил сам.

- Он станет 25-м игроком, который защищал цвета Бетиса и Барселоны. Рамон Мария Кальдере, Санчес Хара, Хосе Мануэль Пинто, Серхио Гарсия, Дамиа Абелья, Марк Бартра, Мартин Монтойя и Кристиан Тельо, среди прочих, которые выступали за оба клуба.

- Родился в 1996 году, он одного возраста с другим игроком первой команды Барсы: Артуром.

- Хуниор Фирпо - всесторонний спортсмен, также играл в баскетбол и бейсбол в Доминиканской Республике .