Вальверде говорил об отсутствии игроков Барсы в сборной Испании

Главный тренер ФК Барселона Эрнесто Вальверде не придает большого значения тому факту, что количество игроков каталонского клуба в сборной Испании упало.

Серхио Бускетс был единственным игроком Барсы, который играл в стартовом составе за сборную Испании в матчах против Англии и Хорватии, в то время как количество игроков Реала выросло.

"Я не думаю, что это должно нас беспокоить", - сказал Вальверде об этих изменениях. "Я думаю, что это временно. Так же, как некоторое время назад было больше игроков Барселоны, теперь больше игроков Реала".

"Есть игроки, которых больше не играют за сборную, такие как Андрес Иньеста, Жерар Пике и Жорди Альба... Это правда, что от Мадридской команды сейчас больше игроков в сборной, такие как Марко Асенсио, Иско, Дани Себальос... Но если вы посмотрите на игроков Мадридской академии и Барсы, я думаю нет разницы. В любом случае, мы будем бороться, чтобы изменить это, и, надеюсь, будет больше наших игроков в сборной".

С другой стороны, Вальверде рад, что такие игроки, как Пике, Альба и Лионель Месси, хорошо отдохнули во время международного перерыва из-за того, что не присоединились к своим сборным.

"Тот факт, что наши игроки, которые не ездили на матчи сборных, а именно Пике, Месси и Альба, не может не радовать. Безусловно для нас лучше, что они остались дома и отдохнули".

*Источник sport.es