Лео Месси празднует один из своих голов в этом сезоне

Лео Месси продолжает подготовку к Чемпионату Мира со сборной Аргентины в Барселоне. Игрок Барсы, в интервью для Мундо Депортиво, рассказал о сезоне Барсы, титулах, вылете из Лиги Чемпионов, Вальверде и возможных подписаниях на следующий сезон. Кроме того, он также представил, каким будет его четвертый Чемпионат Мира, который начнется всего через неделю. Не пропустите основные моменты интервью:

Трофеи

"Лига Чемпионов важна для всех, но мы всегда должны бороться за все трофеи. Когда сезон начинается, мы хотим выиграть все, включая Ла Лигу и Кубок, эти трофеи также важны для нас".

Вальверде

"У Вальверде нет проблем с тем, как преподнести вам информацию. Он хороший и искренний человек, он хорошо знает футбол и очень хорошо готовится. Он использует время на то, чтобы передать то, что хочет, и много говорит с игроками”.

Возможные подписания

"С хорошими игроками легко найти взаимопонимание, и Гризманн один из тех игроков, который находится в отличной форме в этот момент своей исключительной карьеры. Если тренер посчитает, что он нужен команде, то он перейдет к нам. Мы хотим быть лучшей командой в мире и поэтому хотим иметь лучших игроков”.

Вылет из Лиги Чемпионов

"Нет никакого объяснения этому. Мы уснули. Это стоило нам много, и мы не смогли справиться с этим. Если посмотреть с другой стороны, то мы проиграли только три игры в течение сезона, и одна из них оставила нас за бортом Лиги Чемпионов”.

Звание капитана

"Я буду горд быть капитаном этого клуба, это удовольствие. У меня были впечатляющие примеры - Пуйоль, Чави и Андрес, я думаю, что я буду знать более или менее, как обращаться с вещами”.

Позиция на поле

"В будущем у меня не будет проблем с игрой в центре поля, я играл на этой позиции несколько раз в этом году в Барсе и за национальную сборную. Но моя игра не так статична, чтобы оставаться в таком положении. Мне нравится идти вперед и обыгрывать игроков, чтобы быть ближе к цели, так что меня это не смущает".

Завершение карьеры в Барсе

"Я всегда говорил, что в Европе я хотел бы закончить карьеру в Барсе, и я хотел бы поиграть в Аргентине, за Ньюэллс, но я не знаю, произойдет ли это. Я так не думаю. Я поговорю с семьей, и мы решим, что будет дальше. У нас есть еще время".

Чемпионат Мира

"Чемпионат Мира очень сложный и лучший турнир, поэтому его так трудно выиграть. Есть много замечательных игроков у сборной Бразилии, такие как Неймар и Коутиньо, у Испании есть Иньеста и Сильва, у Германии в целом отличная команда, у Бельгии Азар и де Брюйне, у Франции Гризманн и Мбаппе... Этот турнир полон замечательных игроков".

"Я горжусь тем, что люди со всего мира хотят, чтобы мы выиграли Чемпионат Мира. Они говорят это мне повсюду и ободряют тем самым. Это впечатляюще. Надеюсь, что смогу порадовать их и вернуть эту любовь, выиграв Чемпионат Мира по футболу в России”.

Все о Лео Месси!