Усман Дембеле на Камп Ноу в этом сезоне

Усман Дембеле, игрок сборной Франции, который будет выступать на Чемпионате Мира в России, дал пресс-конференцию на этой неделе. Футболист ФК Барселона рассказал о своем первом сезоне в клубе, заявив: "Было трудно, у меня было много травм, и мне пришлось многому научиться, но я уверен в себе и все верят в меня".

Нападающий также прокомментировал свое развитие после прибытия в клуб.

"Я многому научился тактически, а также в обороне. Я много помогаю защите, несмотря на то, что мы команда, которая много владеет мясом. В Барсе вы должны быть очень осторожны, чтобы не потерять мяч".

Что касается его текущего состояния, Дембеле заверил: "Я чувствовал себя хорошо последние несколько недель, в том числе в матче против Италии, сейчас нет никаких проблем".

Наконец, он рассказал о своих товарищах по команде по сборной Франции: "Гризманн отличный нападающий; если бы он перешел в Барсу, это было бы очень хорошо для нас. Мбаппе и я находим очень хорошее взаимопонимание, как на поле так и вне его. Он отличный человек и хороший друг. Он обладает различными качествами и для меня он лучший молодой игрок в мире".