Томас Вермален в форме Барсы

Томас Вермален

Защитник

Томас Вермален

Бывший капитан Арсенала известен своей силой в обороне и умением обращаться с мячом

Томас Вермален перешел в ФК Барселона 9 августа 2014 года, после соглашения Барсы с Арсеналом и подписал контракт на 5 лет. Он родился в Бельгии, но прошел через академию Аякса в Амстердаме. Хороший ученик молодежной системы Аякса, Томас Вермален (Каппелен, Бельгия, 14 ноября 1985), второй бельгийский игрок в истории Барсы, после Фернана Гуаварца (1961-1965), является центральным защитником, кто может вынести мяч из защиты, очень хорошо тактически, силен в отборе. Его присутствие в обороне вселяет уверенность у команды, 28-летний защитник также известен хорошим видением поля. Бельгиец может не только играть в центре защиты, но также и имеет врожденную способность играть на позиции левого защитника.

технический профиль

Позиция на поле

Продукт знаменитой академии "Аякса" Томас Вермален находится в центре спины, кто знает как попасть мячом на открытое пространство, тактически известны и силен в единоборствах. Он отлично читает игру и хотя своей излюбленной позиции в центре обороны, он легко может слот на левого защитника при необходимости. Он-прирожденный лидер и имеет значительный опыт в Голландии и Англии.

награды

• Суперкубок УЕФА 1 Суперкубок Европы