Мурильо
Защитник
17 Мурильо
Джейсон Мурильо
Мощный и сильный защитник. Выделяется хорошими оборонительными качествами и своей безопасностью при раздаче мяча

Родился 27 мая 1992 года в Кали, Колумбия, Джейсон Мурильо прошел обучение в клубе родного города Депортиво Кали. Переезд в европейский футбол состоялся тогда, когда он подписал контракт с Удинезе, хотя он играл на правах аренды в первый сезон в Академии Гранады.

После того сезона в андалузском клубе Мурильо отправился в Кадис и Лас Пальмас, соответственно, на следующие два сезона. Его хорошие выступления помогли ему получить место в первой команде Гранады на сезон 2013/14, и он будет играть за клуб в течение двух сезонов.

Интер был одним из нескольких европейских клубов, которые отслеживали Мурильо в течение этого периода, и в дальнейшем подпишет контракт с итальянской командой, где он играл два сезона.

После этого Мурильо перешел в Валенсию на правах аренды, но с обязательным вариантом покупки, который она в конечном итоге осуществила, поэтому футболист представлял летучих мышей с сезона 2017/18.

Он игрок с опытом работы в международном футболе, выступая за сборную Колумбии. Мурильо играл на Копа Америка в 2015 и 2016 годах, а на последнем его сборная финишировала на третьем месте.

Место рождения
Кали, Колумбия