Ваге
Защитник
Ваге
Мусса Ваге
Правый защитник сборной Сенегала, который известен своими наступательными качествами

Мусса Ваге бывший ученик Академии Аспири, ближневосточной футбольной школы, где он оттачивал свое мастерство с 2014 по 2016 годы. Его качество и высокий уровень в юниорских категориях сборной Сенегала привлекли внимание ФК Эйпен в ноябре 2016 года. Проведя 43 матча за бельгийскую команду, он перешел в Барсу Б летом 2018 года, сразу после Чемпионата Мира. Он стал самым молодым африканцем, который забил на турнире в матче Сенегала против Японии.

технический профиль

Правый защитник с тенденцией атаковать при каждом удобном случае. Очень подвижный игрок, который будет приносить глубину запаса команде.

Место рождения
Бигнона, Сенегал