Управляющая комиссия (1961)

Как только Миро-Санс ушел в отставку 1 марта 1961 года, Управляющая комиссия под председательством Антони Жулия де Капмани взяла ситуацию под контроль. Сформированное 18 директорами, это временное правительство управляло клубом в трудные времена до президентских выборов, которые состоялись 7 июня
Фото Жоана Кома

Антони Жулия де Капмани

Членами этого совета был президент Антони Жулия де Капмани; вице-президент Артур Суке; казначей Энрик Верду; вице-казначей Жауме Амат; бухгалтер Фабия Эстапе; вице-бухгалтер Хавьер Фонт; секретарь Хоаким Виола; вице-секретарь Артур Марти Кот; и члены правления Хосеп Оллер, Жоан Мария Сиоль, Жоан Эскриба, Микель Виадер и Бальдомер Кабре, а также депутаты Альберт Понс, Жорди Роттье, Энрик Толоса, Климент Видаль и Виченс Каррес.

Этой команде пришлось работать в разгар серьезного спортивного, социального и финансового кризиса. Для того, чтобы разобраться в нехватке денежных потоков, Управляющая комиссия была вынуждена продать главную звезду Луиса Суареса в Интернационале за астрономическую по тем временам сумму, в размере 25 миллионов песет. Эта операция была подписана 26 мая 1961 года, за пять дней до финала Кубка Европы в Берне между ФК Барселона и Бенфикой, тот самый проклятый матч, в котором Барса потерпела поражение со счетом 3-2 из-за ужасного невезения. 7 июня состоялись президентские выборы, и Управляющая комиссия прекратил свои полномочия.

Вперед Барса