Энрик Рейна и Мартинес (2003)

Энрик Рейна Мартинес стал президентом ФК Барселона 12 февраля 2003 года, после того, как Жоан Гаспар публично объявил, что он уходит в отставку с должности
Фото Жоана Кома

Энрик Рейна и Мартинес

В соответствии с правилами клуба, Энрик Рейна стал временным президентом клуба до проведения внеочередной Генеральной Ассамблеи 5 мая 2003 года. Затем, после одновременной отставки всего правления, эстафета была передана управляющей комиссии, возглавляемой Жоаном Трейтером, которая взяла под контроль клуб до выборов, состоявшихся 15 июня.

Промоутер недвижимости по торговле и член клуба с 15 сентября 1965 года, Рейна был членом Совета директоров с 2000 года, во время президентства Жоана Гаспара, и вице-президент с декабря 2002 года, прежде чем стать 37-м президентом в истории клуба. В течение почти трех месяцев, которые он провел у руля ФК Барселона, клуб выиграл три главных награды: баскетбольные и хоккейные команды выиграли свои кубки Испании, а гандбольная команда завоевала Кубок EHF.

Вперед Барса