Роналдо Луис Назарио

Родился в Рио-де-Жанейро в 1976 году, Рональдо переехал в Барселону в 1996 году из ПСВ, как превосходный многообещающий молодой форвард

Он был в клубе только в течение одного сезона, но конечно подтвердил свою значимость, забив 47 голов в 51 игре.

"Феномен" был необыкновенно талантливым игроком, с возвышенными навыками, большой скоростью и фантастическим финишем. В сезоне 1996-97 при Бобби Робсоне он помог Барсе в Кубке Обладателей Кубков, Кубке Испании и испанском Суперкубке, голы, которые он забил в Компостеле и на Камп Ноу против Валенсии, были незабываемые.

Всего в 20 лет он играл восхитительно, чего он мог добиться и выиграть с Барсой, но несчастная серия эпизодов, связанных с Советом директоров и его агентов привело к его переходу в Интер.

Сезоны в клубе: 1996-97
Игр сыграно: 51
Голы: 47

Трофеи