Йерри Мина

Центральный защитник, который выделяется своим физическим присутствием, будучи самым высоким членом команды
Йерри Мина

Родился 23 сентября 1994 года (Гуачене, Каука, Колумбия), Йерри Мина перешел в ФК Барселона, чтобы укрепить центральные оборонительные позиции. Он добавит команде физической мощи, что предполагает его рост, а также он является быстрым защитником, играющим в мяч. На самом деле, в своих 33 играх за бразильскую команду Мина забил восемь голов, и он также забивал за национальную сборную Колумбии с момента дебюта в июне 2016 года.

технический профиль

Позиция на поле

Колумбийский центральный защитник, который имеет рост 1,95 м, превосходит в воздухе из-за его внушительного телосложения, но также быстр и имеет отличную технику. Его способность играть в воздухе также означает, что он может быть определенной угрозой в штрафной соперника.

награды

• Кубок Испании 1 Кубок Испании

• 2017/18
  • Ла Лига 1 Ла Лига