Филиппе Коутиньо

Филиппе Коутиньо технически одаренный и универсальный полузащитник, который приближается к пику своей карьеры

Родился 12 июня 1992 года в Рио де Жанейро, Бразилия, Филиппе Коутиньо является одним из самых талантливых полузащитников в мире с потенциалом на будущее. Бразилец показал свой талант и класс на самом высоком уровне с клубом Премьер-Лиги Ливерпуль и с бразильской национальной сборной...

Коутиньо начинал свое футбольное путешествие в своем родном городе с Васко де Гама. В возрасте всего 18 лет он переехал в Европу, чтобы начать новый этап в своей карьере и играл в Серии А за Интер Милан, с которым он дебютировал в Лиге Чемпионов.

После двух с половиной сезонов в Милане и шести месяцев в Барселоне на правах аренды в другом каталонском клубе Эспаньол, Коутиньо перешел шаг в Премьер-Лигу, когда он подписал контракт с Ливерпулем в январе 2013 года. С пятикратными чемпионами Европы бразилец быстро зарекомендовал себя в качестве ключевого игрока команды.

После пяти успешных лет в Англии прибытие Коутиньо перешел в ФК Барселона, это событие состоялось 6 января 2018 года. Он подписал контракт на оставшуюся часть сезона 2017/18, сумма отступных составила 400 миллионов евро.

Вперед Барса